Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте. Мне 23 года, мужу 24 исполнилось недавно, 2,5 года вместе, 1,5 из них женаты. Муж у меня 3 партнер, я у мужа была первым партнером. Было сильное влечение друг к другу, причем у меня даже сильнее, чем у него сначала, секс был яркий, каждый день и по несколько раз. Первый месяц был незабываемый, потом мы начали жить вместе, началась бытовуха, я ушла с работы (он был более менее обеспечен), я потолстела. Он начал рыться в "грязном белье" моего прошлого, искать какие-то переписки, фотографии, взламывал аккаунты в соц сети. Начал ревновать до каждого дерева, на этой почве у нас были постоянные скандалы, я вечно заплаканная, никуда не хожу, мне запретили общаться со всеми друзьями... Потом начались оскорбления личности, обзывания последними словами, рассуждал какие были у меня прошлые отношения, придумывал всякие гадости и т.д... Естественно у нас секс прекратился, мне было обидно, что меня НЕ справедливо обзывают и осуждают за то что я не делала, возможно я даже где-то его за это ненавижу... Прошло время, мы нашли какие-то жизненные компромиссы, живем, планируем будущее, бизнес и т.д... но секс так и не наладился.. я не хочу!!! Мужа люблю, поддерживаю, обнимаю, целую, но секса не хочу. Мне больно и не приятно, я не увлажняюсь, все время сухо... мужу иногда делаю одолжение (оральный секс(1 раз в месяц)), секс вагинальный у нас 1 раз в 2-3 месяца (чисто для галочки), я даже худеть не хочу, что бы потом мне не пришлось заниматься этим... Что мне делать?? к кому идти, что говорить?? Я хочу, что бы у нас была опять яркая сексуальная жизнь, без боли и омерзения...;(
Здравствуйте! Секс в паре - симптом отношений между вами. Часто бывает, что нежелание секса приходит, когда у вас очень глубокая обида на партнера и таким образом вы говорите "НЕТ" ему, "Так со мной нельзя", "меня это обижает". Вы описываете опыт его отношений с вами, что он вас оскорблял, нарушал ваши границы, запрещал вам встречаться с друзьями и ходить куда - то. Вы пишете о ненависти к вашему мужу - это невыраженная ярость и злость, которая внутри себя таит боль и обиду. Получается, что вы остаетесь в отношениях, где допускаете, чтобы вам причиняют боль, обижают вас. И в сексе вам больно, также как и в отношениях. Здесь все таки вопрос не в сексе, а в вашей защите самой себя, насколько вы можете выразить несогласие с мнением вашего мужа, насколько он вас слышит.
что мне делать? Поговорить с ним? Услышать извинения?
Попробуйте понять для себя, что вы действительно этого хотите и вам обидно и больно. Да, поговорите, просто расскажите о своих чувствах, вашей боли. Надеюсь, что он вас услышит