Консультации / Лекарственные препараты

Противовирусные и антидепрессанты

Доброго времени суток! В данный момент нет возможности уточнить у своего врача информацию, а в интернете на эту тему она крайне скудна, поэтому очень жду вашего ответа! Вопрос такой:врач-психотерапевт назначил мне приём Асентры (действ. вещ-во - сертралин) по 150мг в сутки(это 3 таблетки). Препарат пью уже полтора месяца. Дома приболела мама и было решено в качестве профилактики принять Кагоцел. По схеме - 2 таблетки 1 раз в день - 2 дня и потом перерыв 5 дней. В прошлом году перенесла тяжелый грипп и не стала раздумывать о приеме противовирусного препарата сейчас. Но возник вопрос: совместим ли приём эти двух препаратов? Я тщательно изучила инструкции препаратов и конкретной информации не нашла. Очень волнуюсь и жду ответа. Заранее спасибо за помощь!
Добрый день! Эти препараты совместимы. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, Елена! Если позволите у меня ещё один небольшой вопрос: совместимы ли антидепрессанты и лекарства содержащие этанол? Ведь этанол это основа алкоголя, а антидепрессанты и алкоголь несовместимы. В качестве примера, Йокс, спрей для горла (19% этанола 96%процентного) и Тантум Верде(тоже этанол в составе) Читала, что даже малые дозы этанола крайне опасны при приеме антидепрессантов. Заранее спасибо!
Спреи - это наружные средства, их в расчет не берут, они почти не всасываются.