анонимно, Женщина, 33 года
Здравствуйте! Очень прошу помогите мне! Началось все около месяца назад. После похода в бассей,в течении недели болела рука,отдавало в лопатку,болела грудная клетка. Сделала Узи молочной железы, там все в норме.
Боли не проходили,я начала сама,без консультации врача колоть диклофенак, после укола чувствовала тяжесть в ногах и боль в месте укола,были неприятные ощущения когда садилась. Сделала два укола и больше не делала. В день последнего укола, вышла на улицу без шапки,ехала в автобусе,было жарко,потом вышла на улицу и замерзла.
Ночью проснулась от жуткой боли в спине с правой стороны,болела шея и лопатка. Утром стало еще хуже,не могла сделать глубокий вдох,не повернуть голову, ни взять ребенка на руки. Боль была такая,что слезы лились сами собой. Начала принимать нурофен и мазать спину различными мазями,боль стирала,но не на долго. Обратилась к врачу. Она выписала немисил и долгит гель. Еще назначила оак. Скажу, что все это произошло за несколько дней до Нг,праздники, обратится было больше не к кому, лечилась сама,прокалола 10 дней мильгамму,пила обезболивающие и противовосполительное. Боль стихала,но иногда было ощущение, что у меня горят кости изнутри. Была одышка, невозможно сделать глубокий вдох,паника и страх.
После Нг я наконец-то попала к врачу,Оак идеальный, немного повышены лимфоциты, при верхней границе 39 у меня было 41! Все остальное в норме.
Боль начала блуждать,то в одном месте спины больно,то в другом. При чем у меня ничего не болело только во сне.
Так вот. Попала к врачу она назначила рентген грудного отдела позвоночника, т.к боль в последнее время была только в лопатках. Рентген показал, остеохондроз и артроз.
Назначили физиотерапию и лфк. Но пока так и не дошла. Но обязательно дойду. Так вот,когда боль стала не такой невыносимой, с семьей поехали кататься на коньках. На утро следующего дня у меня заболели ноги, мышцы и не знаю как объяснить, кости попы и лобка. Я думала,что это от того,что каталась на коньках. Но вот уже прошла неделя а боли как были так и есть. При чем не могу сказать, что постоянно болит, но ощущение тяжелых ног и как бы болят мышцы икры. Боли ноющего характера. Ночью болей нет. А последнии два дня болят бережный кости и в паху,как бы простреливает,как будто то нерв какой то дергает. В анамнезе варикоз ног,по гинекологии эндометриоз.
Так же болит внутренняя часть бедра от паха до колена. Бывает, что болят суставы рук и кистей,так же колесные суставы. Иногда сводит пальцы ног и рук. По ночам могут затекать руки из за неудобного положения.Опять же повторю, что боли не постоянные,не сильные,ходить не больно, но неприятно, слабость в ногах и напряжение мышц ног. Принимаю сейчас магнелис и обезболивающие мази.
Очень прошу помогите мне советом,к кому стоит обратиться,какие доп обследование пройти? И может ли остеохондроз грудного отдела позвоночника давать все эти боли? Простите,что так много написала,но старалась максимально описать проблему!