Консультации / Гинекология

Прыщи на спине

Добрый день.мне 28 лет,девушка. Переходный возраст давно прошел,а прыщи на спине нет((. Узнавала,что причиной могут быть болезни желудка и гормоны по части гинекологии. Желудок не беспокоил никогда. Но вот обострение данной проблемы (высыпания на спине,в основном на шейно-воротниковой зоне, и грудном отделе спины) увеличиваются перед менструацией,потом постепенно проходят. Со стороны физиологии проблем нет(проходила обследование узи органов малого таза, кольпоскопию, мазки на флору итд.) Хотела обратиться к гинекологу-эндокринологу,но таких у нас в городе нет(. Подскажите,с чем это может быть связано? какие анализы и обследования пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день Уточните рост, вес, наличие нарушений цикла. Не думали о приеме КОК? Ваш врач - гинеколог-эндокринолог