Консультации / Педиатрия

Перерыв между прививками

Ребенку 1.3г. Сделано две прививки пентаксим,третью никак не можем сделать,то аллергия,то сопли,то зубы лезут. Должны были делать третью пентаксим 15декабря. Какой максимальный перерыв может быть? И если вакциванировались пентаксимом,то ревакцинация должна быть им же?
Добрый день! Максимального интервала нет, следующую прививку ставят при ближайшей возможности, когда ребенок будет здоров. Да, ревакцинацию по возможности делают пентаксимом. Здоровья Вам!