Консультации / Гинекология

Посткоитальный цистит

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне разобраться с данным деликатным вопросом. Прочла в интернете и узнала от мамы, что после первого полового акта девушка рискует подхватить неприятное заболевание - посткоитальный цистит, из-за того, что бактерии из микрофлоры влагалища попадают в уретру. Правда ли это случается? И самое главное - как этого избежать? Может ли использование презерватива в первый раз может как-то помочь? Очень надеюсь на вашу помощь, потому что очень не хочу столкнуться с этим. Заранее спасибо.
Добрый день . Мама права. Если половой контакт был незащищенный, есть довольно реальный риск инфицирования. Поэтому тебе следует обратиться к гинекологу и сдать соответствующие анализы . Так как это не только банальные мазки на флору, но обязательно ПЦР и посевы, анализы могут быть платными. По результатам врач определит необходимость лечения, возможно, вместе с половым партнером .т
Спасибо большое за ответ. И все же важный момент - может ли использование презерватива или чего-либо еще максимально минимизировать вероятность заболевания?