Консультации / Логопедия

Когда начнет говорить?

Добрый день! Моему сыну Диме 2года3мес и его словарный запас из 10слов. В основном он мычит, жестикулирует. Мальчик он смышленый, знает все, а сказать не может. Читала, что причин может быть множество: генетическая, частое падение, родовая травма. У нас папа к 2годам заговорил, и падал он с кроватки, внутречерепное давление небольшое было! Посоветуйте, как поступить нам! Думаю, может когда в садик пойдет, заговорит. Там и специалисты посмотрят.
Здравствуйте! Скорее это Вам решать. В садик конечно необходимо идти - хорошо стимулирует речевое развитие.