Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк в анализе кала ребёнка

Добрый день! Ребёнок с рождения практически страдал атопическим дерматитом в умеренной форме. Сейчас дочке 3 года, до сих пор страдаем пищевой аллергией, можно сказать постоянно на диете (выражается кожным зудом). Аллерголог посоветовал выяснить состояние кишечника и сдать анализ на дисбактериоз. Обнаружен золотистый стафилококк 10 в 3 степени и Klebsiella pneumoniae 10 в 6 степени. Следует ли проводить какую то терапию, при том, что со стороны жкт особых жалоб не выражаем. Если да, то может ли это лечение назначить врач-педиатр? Спасибо!
Нет, это транзиторные показатели. Полноценно обследуйте ребенка
Спасибо за ответ! Что вы подразумеваете под "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" Что ещё рекомендуете сделать?
Пойти к доктору и обследовать