Консультации / Хирургия

Появилась шишка на запястье

Здравствуйте, 12го января обнаружила шишку у себя на запястье. Небольшая, на ощупь плотная, твердая как кость, не двигается под кожей. Болезненности нет, есть некоторый дискомфорт, когда сильно напрягаю запястье. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Переживаю по поводу её злокачественности. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! С вероятностью 99,9% у вас гигрома. Это доброкачественное образование. Из всего неприятного, что может быть, это косметический дискомфорт, и если гигрома вырастает до более больших размеров, еоретически может сдавливать нервные волокна или сосуды, но это редкость.