Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Добрый день,мой ребёнок с рождения плохо ест,и была маленькая прибавка в весе,с 3 мес начала докармливать смесью,но едим прям с боем,кушаем ложкой т.к. не сосет бутылку совсем,в момент когда едим,можем играть,смеяться,капризничать и выплевывать все.Складывается ощущения того,что еда для ребёнка не важна,но насильное кормление дало свои плоды,прибавка есть 800 грамм,но нервы мои взбудоражены ужасно ,т.к каждое кормление это что-то...подскажите ,как быть?в 3 мес были 5900 при росте 62 см,.и стоит ли так насильно кормить?интервал между кормлениями 3-3,5 часа.
Добрый день! Плохо есть -значит, пищеварение испытывает нагрузку, нужно было изначально разбираться с питанием мамы (молочный белок с ладкое в рационе может перегружать пищеварение), сдать кал на дисбактериоз. Смесь - это еще большая нагрузка, вот ребенок и отказывается от докорма. Важно еще и качество смеси, есть тяжелые смеси, которые перевариваются трудно, есть облегченные (нан комфорт, нутрилон комфорт). Конечно, насильное кормление ни к чему хорошему не приведет, пищеварение однажды не выдержит. Нужно обследовать кишечник, подобрать облегченную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна