Консультации / Андрология

Морфология спермограммы

Добрый вечер!Подскажите,пож-та, интересует расшифровка спермограммы мужа. Анализ от 19.01.2017. Пугает морфология - наличие сперматозоидов с патологией головки?на что это влияет?Диагноз нормозооспермия говорит о том,что все в порядке?а на что влияют патологические сперматозоиды,в интернете пишут,что при этом может быть ЗБ?Спасибо
К вопросу приложено фото
Сперматозоид с патологией головки не может проникнуть в яйцеклетку- она его не пустит. Одна из причин замершей беременности - нарушение структуры ДНК в яйцеклетке. Это определяется специальным анализом спермы на дефрагментацию ДНК.
Спасибо.а в целом по анализам можно сказать,что муж здоров?заключение нормозооспермия говорит о том,что все в порядке?
да, смело приступайте!!