Консультации / Педиатрия

Повторное заболевание после лечени

Здравствуйте прошли курс лечения, хрипы прошли. За день до выписки у ребенка потекли сопли и поднялась температура 37. На следующий день во время обхода у ребенка вновь поднялась температура 37.3, на что врачь сославшись на то что это бональный ОРЗ, и то что в отделении много детей сс пневманией и ребенок может заразиться выписала нас из больницы назначив лечение в виде свечей противовирусных и интерферона(капли в нос) а так же обрабатывать горло мирамистином и принимать сироп от кашля. Сегодня 4 день как у нас держится температура 37-38.5, подскажите пожалуйста может следует ребенку дать антибиотики в виде сиропа например суммомед или продолжать лечение назначеное врачем без изменений, очень пугает наличие температуры столь продалжительное время
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, прежде, чем применять антибиотик. В больнице, скорее всего уже прошли антибиотикотерапию, поэтому нет особого смысла торопиться повторять курс. Как правило, рецидивы дают недолеченные вирусы, потому очень правильно долечиваться именно противовирусными. Здоровья Вам!