Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Добрый день. Я сильно переболела. Когда заболела заложило уши. К врачу сразу не пошла.как только спала температура с ходила к Лору. Он сказал воспаление уха ( отит) выписал антибиотики, капли в нос и уши. Я про капала. приходила к нему 4 раза. Он продавал ухо. Но полостью не продавалось. Сейчас есть еще заложеность, по трескивание при глотании, зивании. Он выписал капли в уши "Борный спирт", сейчас Капаю и сказал прийти если будет потрескование в уши. Он опять продует, Но потрескование были когда он и продул. и сейчас есть. Что это может быть? Восстановится слух ? Продует он полностью?. Он продувает, но заложеность остается.
Залипание слуховой трубы из-за отека слизистой при воспалениях часто проявляется ощущением потрескивания в ухе. Продолжайте противовоспалительное лечение. Обязательны капли в нос с сосудосуживающим эффектом. По мере уменьшения отека будет проходить как заложенность уха, так и "потрескивания".
Скажите пожалуйста, что из этого капать в нос: Еквазолин Аква и Ринофлумецин. А в ухо: Дроплекс и Борный спирт. Это то что есть. Он мне делал 2 раза Кукушку промывал нос. Стала слышать лучше. Но потрескование есть при глотании и есть маленькая заложеность. Ездить к нему у меня больше нет возможности. Что мне продолжать капать? И пройдет по трескивание и заложеность?
У вас наблюдается положительная динамика. Если лечение помогает, его нужно продолжать, чтобы довести лечение до конца. Окончательный ответ можно дать только после осмотра вашего лечащего врача.