Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Добрый день. Я сильно переболела. Когда заболела заложило уши. К врачу сразу не пошла.как только спала температура с ходила к Лору. Он сказал воспаление уха ( отит) выписал антибиотики, капли в нос и уши. Я про капала. приходила к нему 4 раза. Он продавал ухо. Но полостью не продавалось. Сейчас есть еще заложеность, по трескивание при глотании, зивании. Он выписал капли в уши "Борный спирт", сейчас Капаю и сказал прийти если будет потрескование в уши. Он опять продует, Но потрескование были когда он и продул. и сейчас есть. Что это может быть? Восстановится слух ? Продует он полностью?. Он продувает, но заложеность остается.
Залипание слуховой трубы из-за отека слизистой при воспалениях часто проявляется ощущением потрескивания в ухе. Продолжайте противовоспалительное лечение. Обязательны капли в нос с сосудосуживающим эффектом. По мере уменьшения отека будет проходить как заложенность уха, так и "потрескивания".
Скажите пожалуйста, что из этого капать в нос: Еквазолин Аква и Ринофлумецин. А в ухо: Дроплекс и Борный спирт. Это то что есть. Он мне делал 2 раза Кукушку промывал нос. Стала слышать лучше. Но потрескование есть при глотании и есть маленькая заложеность. Ездить к нему у меня больше нет возможности. Что мне продолжать капать? И пройдет по трескивание и заложеность?
У вас наблюдается положительная динамика. Если лечение помогает, его нужно продолжать, чтобы довести лечение до конца. Окончательный ответ можно дать только после осмотра вашего лечащего врача.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложено ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация