Консультации / Дерматология и косметология

В какой день цикла делать химический срединный или глубокий пилинг

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше всего делать эту процедуру? Моя кожа склонна к пигментации и бывает также, что часто остаются рубцы после каких-либо повреждений кожи. Но сейчас произошло столь сильное обострение акне (почти все лицо, кроме носа, усыпано подкожниками), что другого выхода, кроме пилинга, я не вижу на данный момент. Пока что я записана на эту процедуру так, что она выпадает на 4 день цикла. Произошла задержка, а перезаписаться уже не могу, тк специально под пилинг взяла несколько дней отпуска. Очень ли это критично для восстановления кожи и успешной процедуры?
Здравствуйте! Процедуру пилинга можно проводить без привязки к дням цикла. Инъекционные процедуры из-за возможности образования гематом и петехий лучше проводить в середине цикла. Другой вопрос проведения глубокого пилинга при наличии высыпаний. Это может спровоцировать появление новых, ухудшению состояния кожи. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Спасибо Вам! Косметолог, напротив, посоветовал от подкожников проведение пилинга. Да и я думала, что он способствует их устранению. Выходит, это является противопоказанием? Сейчас ситуация получше, и элементов осталось штуки 3-4. Можно ли в такой ситуации проводить пилинг? Спасибо еще раз за помощь.
Здравствуйте! Да, в Вашей ситуации возможно. Идеально, если это будет азелаиновый, салициловый или Джесснера. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова