Консультации / Наркология

Как восстановить память

Добрый день,у меня вопрос связанный с провалами памяти .Причиной этому стало через мерное возлияние алкоголем в течении 4 дней,прийдя в себя и отрезвев,заметил отсутствие кратковременной памяти и рассеянностью.Память,как у золотой рыбки,могу спрашивать одно и тоже по несколько раз,это связано с нехваткой витаминов группы б?
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится! Доброго Вам здоровья!
Консультация врача нарколога на тему «Как восстановить память» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.