Консультации / Лекарственные препараты

Калия йодид

Добрый день! Для лечения сиаледенита ушной железы мне назначили раствор калия йодид 1% 200мл 3 раза в день, но не в одной аптеке его нет и не готовят. Можно ли заменить раствор на таблетки? И если да, то какая дозировка таблеток? Врача увижу только на следующей неделе, а начинать пить надо сегодня(
Добрый день! по сколько мл назначено принимать?
Здравствуйте. Калия йодид 1% 200мл 3 раза в день
нет, таблетками заменить не получится. В одной таблетке содержится всего 0,2 мг йодида калия, в то время как вам нужно 2г за один прием... А это в 1000 раз больше... Хотя по 200 мл 3 раза в день - очень большие объемы, скорее всего вы неправильно поняли назначение доктора.