Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после мочеиспускания и задержка менстуации

Здравствуйте! Я студентка, 19 лет. После сессии поехала домой с южного региона переехала в восточный. У меня наблюдается задержка менструации больше 15 дней. У меня есть некоторые гинекологические проблемы : боль при мочеиспускании и чаще даже после мочеиспускания , пью много воды, пооом иду в туалет побольшому и мочеиспускание не приносит в этот момент болезненных ощущений. Как вы уже поняли у меня наблюдаются постоянные запоры. В прошлом месяце лечилась у врача , который выписал мне дифлюзол, средство, предотвращающее молочницу и капал раствор в мочеиспускательный канал. Последние несколько месяцев наступление месячных было регулярным несмотря на мои проблемы, но теперь их нет и лишь наблюдается буквально 3-4 капли коричневатых выделений после мочеиспускания и больше ничего. В груди нет болевых ощущений, низ живота как-то тянул, но вообще надолго , а так больше никаких признаков, которые предвещали мне появление менструации нет. Опасно ли это ? Скажите пожалуйста что это может быть ? Стоит ли мне подождать их наступления или незамедленно обратиться к врачу ? Заранее большое спасибо за внимание !
Добрый день . К сожалению, без осмотра довольно сложно ответить на ваш вопрос. Свое состояние вы оцениваете сами. Если у вас нет никаких.экстренных показаний, можете обратиться в женскую консультацию и пройти обследование. Параллельно обратитесь К урологу, так как ваши жалобы в основном носят урологический характер.