Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Генитальный герпес

Здравствуйте. Был незащищенный половой контакт, до этого у меня его не было больше года. Партнёр до меня половой жизнью не жил (исключение: вводящий оральный секс). Через несколько дней после интима у нас у обоих начался сильный зуд и жжение, а еще через день у партнёра на половом органе появились "прыщики" в которых я узнала герпес. До этого случая ни у кого из нас генитального герпеса не было. С герпесом первого типа я живу всю жизнь, но последний рецидив у меня был летом 2015. По каким причинам могло произойти заражение, при чём ещё и одновременное? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Возможно заражение другим типом герпеса или общее нарушение микрофлоры (или же новая инфекция ЗППП) из-за чего произошло локальное снижение иммунитета.
В таком случае пцр анализ покажет наличие только простого герпеса первого типа?
Да, сдайте расширеный урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР и общий мазок.
Павел Андреевич, подскажите, пожалуйста, пришли результаты на простой герпес, а егоне обнаружено. Вообще никакого. Как такое возможно, если у меня с детства "простуда" на губах?
К вопросу приложено фото
Не обнаружено активного вируса, т.е. нет усиленного размножения в данный момент.
Консультация врача инфекциониста на тему «Генитальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov