Консультации / Педиатрия

Ребенок отказался от докорма

Здравствуйте! Дочке почти 4 месяца, мы на смешанном вскармливании. Сначала давали докорм с силиконовой соской, где-то 1,5 месяца назад отказалась кушать с ней, мы тогда перешли на латексные соски, теперь дочка отказалась и от них. Смесь - симилак премиум. Смесь пробовали давать в отдельное время, до этого ребенок 2,5 часа не ел, но все равно дочка отказалась есть с истериками, но на грудь набросилась очень жадно. Пробовали давать смесь с ложечки, но тоже никак, играет с ложечкой, а смесь всю выплевывает. Начали смешанное вскармливание с месяца, т.к. за первый месяц мы не набрали ничего, родились 3538, а на 26 день весили 3500. При последнем взвешивании весили 6200. Начинали докармливать с 7 бутылочек по 70 мл после того как пососет грудь, потом постепенно уменьшили число до двух бутылочек по 90 мл как самостоятельное кормление, молока за это время у меня стало больше ( грудь увеличилась). Хватает ли моего молока, я не очень понимаю, кушаем в течение 40-60 минут, через час снова просится кушать, хотя все говорят, что в этом возрасте должна уже 2,5 - 3 часа без еды обходиться. Сама по себе девочка активная, веселая, гулит, переворачивается, улыбается, пробует хохотать, интересуется всем. Подскажите, пожалуйста, может быть тогда от смеси совсем стоит отказаться и остаться чисто на ГВ? Просто после того как в самый первый месяц не набрали мы веса, уже очень боюсь дочку не докормить своим молоком. Или стоит попробовать смесь поменять? Я в растерянности, подскажите, пожалуйста, как быть!
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию и хорошенько накормить малыша, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение С уважением, Бутузова Олеся