Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высыпания на коже и зуд

Здравствуйте. Примерно два месяца назад меня поцарапала бездомная кошка. Царапина была глубокая, кровоточила. Обрабатывала ее кремом антибиотиком два дня. Царапина зажила, но с тех пор на коже в разных местах (ноги, руки, плечи, живот) появляютя небольшие прыщики и начинают чесаться. Кроме того на месте царапины также постоянно возникает небольшой прыщик и очень чешется. Расчесываю его до крови. Пробовала обрабатывать метилпреднизолоном по назначению врача. Не помогает. Зуд снимает только пятипроцентный перметрин. После его нанесения через какое-то время исчезает прыщик и потом постепенно проходит краснота. Особенно интенсивно начинаю чесаться после душа. Иногда после душа кожа покрывается красными точечными пятнами. Что это может быть? Это может быть инфекция? Какие анализы необходимо сдать? P.S. домашняя кошка тоже стала очень сильно чесаться, хотя обработана от паразитов и сделаны все прививки. Внешний осмотр у ветеринара ничего не выявил. Характерных для чесотки участков "проплешин" у кошки нет. Фото в приложении. Огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спустя такой срок специфические инфекции сомнительны, думаю стоит начать с полного клин. ан крови, алт и общ. Ig E.