Консультации / Неврология

Нужна ли операция Перелом 1 поясничного позвонка перелом первой степени оскольчатый

Здравствуйте! Нужны ваши мысли и рекомендации. У моей девушки перелом 1 поясничного позвонка, перелом первой степени, оскольчатый. Валик под поясницу положили и пока всё. Волнует несколько вопросов. Во первых нужна ли операция? Лежит в больнице 5 тый день, ничего не делали, только сегодня сделали СКТ. Боль уже меньше. Обезболивающие колют на ночь. Проблемы с туалетом, получилось только когда сделали клизму. Держит хорошо, но не чувствует когда хочет. Мочевой пузырь и кишечник набивается до предела, только тогда понимает что "лучше попробовать сходить" Неирохирург сказала, что всё нормально. Но у лечащего врача, всё таки это вызвало подозрение. Я так понимаю, её выпешут если не назначат операцию. Есть на руках снимки с программой СКТ "K-Pacs-Lite.exe". я могу передать. Нужны Ваши рекомендации, что и как сделать. А так же после того как выпешут, сколько лежать не вставать и не сидеть?
К вопросу приложено фото
По самому характеру перелома 100% показаний к операции нет. Но ОЧЕНЬ!!!! напрягают и смущают Ваши слова - "Мочевой пузырь и кишечник набивается до предела, только тогда понимает что "лучше попробовать сходить" !! Нужно чтобы обязательно посмотрел невропатолог ,полностью исследовал чувствительность промежности, в ногах. движения. Нет ли данных за ушиб спинного мозга!. Нужно при появлении "лучше попробовать сходить" - сделать УЗИ мочевого пузыря посмотреть сколько мочи и если больше 500 - нужно ставить катетер, чтобы моча не "забрасывалась" в почки не развился пиелонефрит.