Консультации / Хирургия

Необычные образования на руке Что это может быть

С недавних пор на руках появились вот такие образования. Появились главным образом после физических нагрузок. Бугры, твердые. кулак не разгибается полностью. В больницу не обращался. Не болят, не беспокоят. В тоже вреся появились некоторые опасения за состояние рук. Лекарств не принимаю. Лечить не пробовал.
К вопросу приложено фото
У Вас начала развиваться так называемая контрактура Дюпюитрена, чтобы ослабить развитие болезни можно обратитсья в районную поликлинику к хирургу и Вам назначат физиотерапевтическое лечение, если хотите вылечить - то Вам требуется хирургическое лечение. Если живете в Москве — могу рекомендовать очень хорошего хирурга- травматолога Руденко Алексея Ивановича, записаться к нему можно по телефону +7 (495) 361-36-96. Спасибо за вопрос и доверие.