Консультации / Наркология

Срок обнаружения

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться: срок обнаружения марихуаны больше при сдачи анализа мочи или крови? И на сколько? То есть - где марихуана задерживается дольше? Заранее спасибо.
Добрый день. А в рамках какого обследования вам необходимо определение каннабиноидов? Все конечно зависит от дозы, частоты употребления, в биологических средах "следы" каннабиноидов могут определяться до месяца. Именно метаболиты выявляются в результате проведения анализа на содержание наркотических веществ в организме. Если даже марихуану принимали достаточно давно и только раз, тест может показать наличие ее компонентов в моче, крови, волос. Безусловно, продолжительность выведения следов марихуаны зависит от многочисленных факторов. На первое место здесь выходят индивидуальные особенности человеческого организма. На то, сколько марихуана держится в моче, влияет следующее: - скорость метаболизма и течения обменных процессов; - процент жировых отложений в теле человека; - частота и количество потребленной марихуаны; - крепость и насыщенность марихуаны действующими веществами. Существуют следующие способы тестирования на содержание каннабиноль в организме: Анализ слюны – наиболее простой тест. Чаще всего предпочтение отдается проведению именно этого анализа, благодаря возможности случайных выборочных проверок. Определение марихуаны в моче показывает наличие продуктов распада метаболитов. Позволяет зафиксировать случаи потребления марихуаны сроком трехнедельной давности и больше. Анализ крови – наиболее популярный, распространенный тест. Применяется при необходимости получения быстрых результатов. Тест волосяных фолликул – анализ высокой степени надежности. Способен показать наличие метаболитов каннабиноль в организме через полгода после последнего употребления марихуаны. Действующее вещество марихуаны каннабинол - имеет свойство откладываться в жировых клетках организма. Постепенно этот компонент выводится с мочой при распаде жировых отложений. Существует множество случаев, когда каннабинол крайне медленно выводится из организма определенных индивидуумов. Известны истории, когда данное вещество обнаруживалось в моче людей, которые завязали с курением травы больше трех месяцев назад. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.