Консультации / Педиатрия

После перенесенных болезней у ребенка 3 3 года воспаляется горло

Уважаемый Борис Леонидович.Мы стали часто болеть ОРВИ, после выписки из больничного на 2-3 день воспаляется горло, вырастают гланды. При этом температуры нет, играется, кушает. Вот и сейчас переболели гриппом, который дал осложнение в виде абструктивного бронхита средней степени тяжести. Лечили нас цифтриаксоном, ходили в физкабинет, пили отхаркивающие сиропы, делали ингаляцию дома с физраствором +лазолван, на ночь кипферон ставила. Сегодня когда врач осматривала дочку, то оказалась что воспалены гланды. Конкретного лечения не назначили, сказали иммунитет укреплять. Пить имудон, горло полоскать, свечи полиоксидоний подсказала знакомая, у нее дочка болела так. Просто обращаться некому, пожалуйста помогите консультацией. Если мы так часто болеем,нам санаторно-курортное лечение можно?
И санаторно курортное лечение и многое другое надо если ылечили, о по описанию не вылечили Вы ребенка
Спасибо, Борис Леонидович. Подскажите пожалуйста, кому тогда обращаться? что нам делать? как лечить?все советуют горло поласкать, то дать то другое. Выписали, пошли в садик второй день, сегодня пошли сопли. Может вы подскажите, что нам делать? и к какому врачу обратиться?Просто уже руки опускаются, за последние четыре месяца мы болеем третий раз.
К педиатру и ЛОР специалисту
День добрый, Борис Леонидович! Мы были у ЛОР врача, нам назначили аква лор, протаргол, мирамистин и лечение семь дней и все. Результата пока не вижу, сопли градом, кашель. Пока дома делаем физраствором+амбробене ингаляцию и в течение дня пару раз с физраствором, выходим на прогулку пока тепло.
Правильно, надо вылечить ребека