Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте!у меня пару месяцев назад появились прыщи на щеке.Прыщи без гноя,розового цвета,возвышаются над кожей,чем-то похожи на комариный укус).Сначала я мазала их салициловой кислотой,через какое-то время купила базирон ас 5%,но я им только кожу сожгла.Решила обратиться к дерматологу.Взяли анализ на демодекс.он был отрицательный,назначили зеркалин,диферин,селен актив и умываться пенкой сетафил.Через дней 5-ть у меня ужасно покраснело всё лицо,жгло,было ощущение что лицо под глазами опухло.Я подумала,что это аллергия,выпила зодак и перестала всем этим пользоваться.Лицо стало менее красным,но краснота остается на щеках,носе и возсле него,ещё и нос и крылья носа бывает чешутся.Я ещё раз обращалась к дерматологу,еще раз сдавала анализ на демодекс,но его не обнаружили.И на момент обращения к врачу у меня не было красное лицо.В общем я не знаю,что делать,к кому обращаться.Средства от прыщей совсем не помогают.А лицо красное...На фото красноты почти не видно.Больше всего краснота на щеках ,сам нос и возле него
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дифферин может вызывать красоту, как и Зеркалин. Вам нужно на время прекратить их применение, использовать только умывания Сетафил. После наносить увлажняющий крем из той же линейки или, например, аптечные препараты такие как Эфаклар Н. После восстановления кожи на воспаления можете наносить Базирон АС. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова