Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!по исполнению ребёнку три мес предлагают поставить акдс ,полимелит и превинар.можно ли поставить в один день?
Здравствуйте. Эти вакцины могут быть введены в один день, в разные участки тела. Учитывая возраст 3месяца, вакцина против полиомиелита должна быть инактивированная, то есть, ИПВ
Спасибо большое,Анна Викторовна!в роддоме сделали гепатит ,а следующий гепатит сделали через 25 дней ,ребёнок жудко кричал во сне дней несколько.я потом прочла ,что разрыв должен быть месяц .можно ли было так делать?
Здравствуйте. В инструкции оговорено, что в исключительных случаях при вакцинации взрослых промежутки между введениями можно сокращать, но это не применимо к той схеме, по которой прививают детей раннего возраста. Болезненность и уплотнение в месте вакцинации могут быть при любой схеме введения вакцины.