Консультации / Проктология

Дырочка на рубце после паропроктита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали операцию подкожний парапроктит, неделю лежал в больнице потом делал ванночки и перевязки дома, через месяц рана рана зажила но через 7-10 дней появилась дырочка размером со спичечную головку и вытекла сукровица. Поехал на прием к врачу он палец засунув анальное отверстие палец и какую то проволку в дирочку сказал что сквозной дырки нет, сказал ложить календулу и вишневского Через дней 5 опять все зажилоно через неделю все повторилось. Врач который делал операцию посмортрел и сказал что нужно опять резать. Подкажите это обязательно или нет, нет ли каого то лечения без операции. Спасибо что удилили мне время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После вскрытия острого парапроктита сформировался параректальный свищ. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путем проведения УЗИ. Если диагноз подтверждается, то Вам потребуется радикальное оперативное лечение.
Я прошу прощения, скажите пожалуйста вы сказали: "После вскрытия острого парапроктита сформировался параректальный свищ" это не доработка хирурга при первой операции или это просто патология? Большое спасибо!
После вскрытия острого парапроктита формирование параректального свища не только возможно, оно необходимо. Иначе первичный очаг, который при вскрытии гнойника удалить невозможно, вновь станет источником формирования гнойного процесса.