Консультации / Педиатрия

Что делать какие анализы сдавать

Здравствуйте Елена Сергеевна!Ребенок 10 месяцев девочка.Болеет 9 день сопли был кашель за это время два раза вызывали врача на дом.Два раза сами ходили на прием.После 5 дней болезни назначили амоксиклав називин протаргол синомарин.После четырех дней антибиотика ситуация та же( что делать, какие анализы сдать?
Добрый день! Для начала достаточно сдать общий анализ крови, уже по нему можно будет делать выводы. Но низкая эффективность от антибиотика зачастую бывает, когда болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Потому антибиотик и не приводит у улучшению, так как основная вирусная инфекция не долечивается. Чтобы устранить вирусную активность, а заодно и поднять иммунитет назначается длительная противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон) для стойкого эффекта и правильного лечения и устранения причины болезни. Для дополнительной поддержки иммунитету назначаются препараты эхинацеи (иммунал), витамин С. Так лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!