Консультации / Дерматология и косметология

Не проходящие болячки на губах

Здравствуйте. Месяца 2 назад началась проблема с губами. Ранее тоже была сухость губ и заеды, но это было сезонное и не так беспокоящее. А 2 мес назад изначально появилась как болячка на губе. Не чесалась и не беспокоила, а просто начала гноиться. далее во рту появилась большая гнойная и пошло дальше... в итоге на губах было 4 шт, во рту 5 шт. смазывала мазями и прижигала и полоскала рот миромистином - ничего. пока не пропила антибиотки аугментин с ацикловиром. Вроде все прошло, но заеды в уголках губ все же сохраняются и беспокоят. А вчера прикусила саму губу, смазала просто вит е, но за ночь опять появилсь такая же болячка как и я описала ранее 2 мес назад. Подскажите, что это может быть за инфекция и какие анализы сдать для уточнения диагноза. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По Вашему описанию сложно сказать, что это. Фотография плохого качества, но могу предположить, что там пузырьки, а значит герпетическая инфекция.