Консультации / Педиатрия

Не знаем что и делать Подскажите

Здравствуйте вопрос такой. Мы практически месяца на ив. Начали со смеси симилак. У нас началась сыпь. В основном лицо. Прям атопический дерматит. Начали на сгибах появляться пятна. Потом нам посоветовал наш педиатр перейти на га смесь. Мы взяли симилак месяц ещё ели все без изменений даже хуже стало. Сейчас перешли на га НАН. При этом дерматолог выписала мазь которой мазали неделю. Все прошло. Но как только перестали мазать мазью. Опять началась сыпь на лице. Не знаю уже что и делать. Как быть. Нам ещё предлагают попробовать перейти на козью смесь. Есть ли вереятность что нам поможет? Помошгите пожалуйста...
Добрый день! Очень маловероятно, что козья смесь решит проблему, часто она дает перекрестную реакцию на коровье молоко. Тут правильно сдать кал на дисбактериоз (часто высыпания поддерживает патогенная микрофлора в кишечнике, которая растет от неподходящей смеси), кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. В таком случае назначаются специальные облегченные смеси (нутрилон пепти аллергия, фрисопеп), а кишечник лечат энтерофурилом, хилаком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна