Консультации / Педиатрия

Заболевание

Сыну 14 лет. Часто болеет, последние два раза: 12 декабря две недели сидел дома, и вот 15 января снова заболел. Началось с поноса, затем рвота. Температура поднялась в понедельник 38,2., понос и рвота закончились. Так вот, сегодня 19 января , а температура 37,2-37.4 держиться и днем и вчером. Пьем только кагоцел. Что делать, посоветуйте.
Добрый день! Такую картину дает активность скрытых инфекций, таких как как цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа, на них и нужно обследоваться - а именно сдать кровь на антитела igg к ним. Высокие титры скажут о том, что эти вирусы в активной фазе и сильно подавляют иммунитет. Они могут поражать как органы дыхания, так и пищеварения, вызывать частые болезни, так как они сильно угнетают иммунитет. Для борьбы с этими инфекциями кроме антибиотика длительными курсами назначаются назначаются иммуномодуляторы, противовирусных (Виферон + ацикловир дает хороший и стойкий эффект), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. В таком виде лечение получается комплексным, но и оно может быть длительным, так как инфекции агрессивные. Здоровья Вам!