Консультации / Педиатрия

Медсестра направила

Здравствуйте. Мы были на плановом осмотре нас медсестра отправила к неврологу сказала у нас могут быть проблемы. К врачу мы записались но только на конец месяца.Ребенку 5месяцев 21 день,он активный,болтливый,переворачиваться на живот и обратно,пытается сидеть.Суть проблемы в том что когда он лежит на спине разводит руки в стороны и спит когда ночью тоже с разведеными руками на спине,голова немного на бок. Могут ли у нас быть какие-то проблемы?
Здравствуйте! Ответить за слова Вашей медицинской сестры, я конечно, не могу. В общем-то мне и не ясен смысл её слов. Единственное, могу сказать, что все дети (и не только Ваш малыш) по приказу 1346н, в 6 месяцев планово должны пройти осмотр невролога, а также, хирурга и педиатра. С Ваших слов, Ваш малыш развивается соответственно возрасту. Описанное Вами положение ребёнка во время сна совершенно нормально. Так ребёнок и должен спать. Поэтому, не переживайте и спокойно ждите дату посещения специалиста, для планового осмотра Вашего малыша. Всего Вам самого доброго!