Консультации / Онкология

Я сделала татуаж губ

В 2011 году мне поставили диагноз рак шейки матки 3 стадия. Прошла курс лучевой терапии. Опирайте не делали. Наблюдаюсь у онколога по месту жительства. Кроме цистита ничего не беспокоит. 17.012017 сделала татуаж губ. Мастер не сообщил,что онкологическое заболевание является противопоказанием. Узнала об этом случайно. В интернете написано, что противопоказание условно,но я очень испугалась. Скажите пожалуйста опасн ли для меня татуаж? И что мне делать, чтобы минимизировать вред от этой процедуры? Спасибо.
Здравствуйте. Татуаж сам по себе не опасен, но вот возможность занести инфекционное заболевание, которое ухудшит Ваше состояние-это реальность. Минимизировать вред вы не сможете. С уважением А.Петров