Консультации / Педиатрия

Как избавиться от длительного кашля с мокротой

Здравствуйте, дочери 10 лет, никак не проходит кашель с мокротой, бывают приступы- при очередном кашле тяжело дышит, температуры нет. Делали ингаляции, пили сироп Аскорил и антибиотик Амосин, ничего не помогает. Сейчас даю грудной сбор и атибиотики.
Добрый день! Ребенок попросту не долечен и раз антибиотик эффекта не дает, то это зачастую свидетельствует о том, что болезнь вызвана не бактериальной, а вирусной инфекцией. Чтобы точно в этом убедиться, можно сдать общий анализ крови. Антибиотик против вирусов не работает, вот они и продолжает активность на слизистой дыхательных путей, вызывая вялотекущее воспаление и кашель. Первостепенно нужно противовирусное лечение (Виферон + ацикловир) для того, чтобы устранить вирусную активность, а также обильное питье для выведения вирусной интоксикации. Для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал, ингаляции с беродуалом, для поддержки иммунитета и борьбы с инфекций может быть рекомендован курс иммунала, витамина С. В таком виде лечение получается комплексным и полноценным. Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое, все сделала по Вашему рецепту, помогло!!!