Консультации / Расстройства сна

На протяжении последних 5 лет плохой сон

Здравствуйте. Крайне беспокоит плохой сон. Если заснуть удается и я на это особо не жалуюсь, то ровно через 4 часа я просыпаюсь и без вспомогательных средств уже не заснуть. Выпиваю фенибута таблетку иногда помогает, если нет,то донормил и мелатонин.Но бывает,что и это не помогает.Ощущение, как-будто голову взяли в тиски, все напряжено. Та же картина если выпить к примеру небольшое кол-во алкоголя, ровно через 4 часа просыпаюсь, но уже с учащенным сердцебиением...Не знаю к кому обратиться, был у невролога, прописали мне какие-то сильные лекарства по рецепту, выключает как на рубильнике на всю ночь, но состояние как у овоща и курс всего 10 дней, после отмены приема все вернулось как и было. Буду благодарен за совет. Спасибо!
Добрый день! А раньше выпивали алкоголь? Сколько и как часто? Как давно Вас беспокоят нарушения сна? Как Вы думаете, в чем причина вашего состояния? Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна, результаты опубликуйте в ответе http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/
Спасибо за Ваш ответ.Я никогда не злоупотреблял алкоголем,я занимаюсь спортом очень давно.В последние годы это стало практически невозможно из-за плохого сна.Доктор,у меня нет ни малейшего понятия...год назад диагностировали повышенное внутричерепное давление.проделали капельницу,сон улучшился на какое то время,но вскоре все вернулось.Тест Результат: У Вас имеются симптомы БЕССОННИЦЫ, которая определяется как хроническая невозможность заснуть или поддержать нормальный сон. У Вас имеются симптомы НАРКОЛЕПСИИ – неврологического заболевания, характеризующегося неконтролируемыми атаками сна в дневное время.
Добрый день! А какой препарат вводили внутривенно капельно? Были ли у Вас черепно-мозговые травмы? Как Вы переносите духоту? По данным теста у Вас есть нарушения сна и выраженная дневная сонливость. Для объективной оценки качества сна и исключения некоторых объективных причин нарушений сна рекомендую выполнить комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/, анализ крови на ТТГ (функцию щитовидной железы), МРТ головного мозга и обращение к сомнологу на очную консультацию. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/
Добрый день.Большое спасибо доктор. Капельница с магнезией. ЧМТ никогда не было, есть вегетосустония и порядка 8 лет(в совокупности) занятий боксом. МРТ делал, когда устанавливался диагноз повышенного внутречепного давления. Обострилось все именно сейчас,спустя более года,до этого не было такого,я просыпался ночью,но мог заснуть, сейчас не могу и даже вспомогательные средства не всегда помогают. Так же,если быть предельно откровенным, то в юности в период с 17-20лет употреблял марихуанну и впервые заметил ухудшения со сном после полного отказа от нее.
Добрый день! Спасибо за откровенность. Помимо предыдущих рекомендаций обратитесь к врачу-психотерапевту для подбора медикаментозной терапии.