Консультации / Неврология

Что это может быть за заболевание

Добрый день!Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться с моими симптомами и что это может быть? Мне 25 лет, очень обеспокоили не недели 2 назад появившиеся боли в руке.Работа у меня сидячая за компьютером,можно сказать еще и стрессовая,из за чего прихожу домой морально истощенная.Сначала начала замечать,что правая рука после долгого сна просто неподъемная,как не моя(при этом я ее не отлеживала во время сна..Далее просыпаюсь и вроде чувствительность и подвижность руки возвращается,но спустя пару часов на работе рука просто опускается,хочется ее крутеть вертеть как будто бы хрящик какой то вывернулся не в ту сторону но ничего не помогает...так и мучаюсь.При этом в руке чувство сильного напряжения.Вечерами элементарно стало тяжело нести сумки из магазина максимум кг2,руки просто опускаются.+ко всему переболела гриппом за 2 недели до нового года,недолечилась и с нового года до 9 января лежала дома с ангиной и высокой температурой,лечилась антибиотиком Амоксиццилином. На прошлой неделе появилась боль в области скуловой кости от глаза к уху (ранее такое уже было год назад где-то ( ощущение как будто сильно ударили кулаком) визуально все в норме, но при малейшем дострагивании болит как сильный синяк...ничем не лечила это,все прошло само и через неделю уже не болело.Но появилась эта боль в руке,ощущение будто бы рука может отвалиться. А также при быстрой хотьбе или небольшом беге,когда останавливаюсь что то начинает щелкать сзади головы в затылке,спустя какое то время как отдышусь проходит.Из общего:постоянная холодность рук и ног, между пальцами рук потрескавшаяся кожа,чувство зябкости,усталость,тяжело проснуться по утрам,апатия,температура тела в норме,вечерами (не каждый день) мучают сильные головные боль,таблетки не пью,просто ложусь спать и на утро все проходит,но просыпаться очень тяжело сколько бы часов я не спала все равно не высыпаюсь..не пью и не курю.вежу здоровый образ жизни.подскажите что это может быть и к какому врачу следует обратиться?
Здравствуйте. Возможно, у вас осложнения после перенесенного гриппа. На фоне этого заболевания часто поражаются мышцы и начинают болеть, причем изолированно. И к тому же общее истощение. Вам необходим осмотр невролога. чтобы оценить ваш неврологический статус, проверить силу мышц. Чтобы назначили анализ, который покажет, есть ли изменения в мышцах, общий воспалительный процесс. И параллельно осмотр у терапевта, скорее назначат лечение, чтобы вы поправились.