Консультации / Эндокринология

Снижение функции щитовидной железы нарушение толерантности к глюкозе

Здравствуйте! Проходила лечение у гинеколога, и сдавала анализы на ферритин, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4-свободный, антитела к ТПО. Получила такие результаты: ферритин 142,5 (норма 15-150 мкг/л), гликированный гемоглобин 5,67 (норма 4,8-5,9 %), ТТГ 3,66 (норма о,27-4,20 мкМЕ/мл), Т4-свободный 1,36 (норма 0,93-1,70 нг/дл), Антитела к ТПО 19,85 (норма <34 МЕ/мл). Врач-гинеколог поставила диагноз: снижение функции щитовидной железы, нарушение толерантности к глюкозе. отправляет к эндокринологу. Подскажите пожалуйста насколько результаты моих анализов плохие? и что возможно нужно сдать еще перед тем как идти к эндокринологу, чтобы не терять время?
Добрый день, незначительное снижение есть, если планируете беременность в ближайшее время, то к эндокринологу надо идти для назначения лечения, если в планах нет, то можно повторить через 3 месяца и оценить динамику. Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Спасибо. Беременность не планирую на данный момент. А можно как-то исправить ситуацию без применения лекарственных средств? может питание подкорректировать, или еще что-то?
да, возможно, но в рамках онлайн консультации, я не могу назначать лечение, лучше обсудить это с лечащим врачом.