Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция в крови

Здравствуйте, моему сыну в феврале 5 лет исполнится, в 2,6 мы пошли в сад и осенью заболели, думали простудой, как нас только не лечили, кашель был сильный, продолжался 3 месяца, период где-то с середины осени до середины зимы. Лечили нас сначала антибиотиками, хоть я и против их, но на тот момент испугалась, потому что ничего не помогало, антибиотики кололи, ели, пили - результата не было. Затем нам назначили прогревание, проходили мы курс особого эффекта не дало, кашель не прекращался, делали снимок ни каких воспалении все чисто. Прошло месяца 3 кашель ушел. На следующий год то же самое, опять этот кашель, на этот раз к антибиотики мы не пили, пытались лечить травяными сборами, медом, козьим жиром, но кашель будто не имеет простудного характера, я стала читать, что это может быть, перерыла множество статей о кашле. Единственное что по симптомам подходит это паразиты в легких у которых осенью происходит перемещение и через кашель они куда то перемешаются. Тему о паразитах(глистах) я затронула не просто так, подумала о них потому как было время когда у сына попа чесалась при активном отдыхе, мы пили пирантел, делали профилактику, сейчас не чешется. Сейчас уже 3й год и снова с осени этот кашель, мы снова пошли к педиатру я ей объяснила все и сказала что мы пришли выяснит от чего у нас это. Нам назначили сдать кал, кровь с вены, мочу и 3 мазка. На кал и мазки педиатр сказала что не доверяет этим результатам, а что касается крови показало что Антитела класса G к токсоплазме положительно 262,50 интервал 0,00-1,60. Скажите что это значит и как нам с этим бороться? Инфекциониста в районе нет, проконсультироваться тут не с кем. Сейчас кашель по ночам, уже принимаю такие меры как чистка воздуха в комнате, проветриваю, хочу шторы убрать на них пыль скапливается и подушку поменять, хоть аллергии не выявлено но вдруг. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, комментарий к результату анализа: кровь, взятая на анализ, была гемолизирована, - это означает, что результат не может считаться достоверным. Выявление igG при отсутствии igM к токсоплазме означает, что ребенок, по всей видимости, успешно перенес токсоплазмоз, у него есть теперь к нему иммунная защита. Лечения не требуется. Для контроля уровня антител можно сдать анализ еще раз через 2-3 недели. Если есть возможность, проконсультируйтесь с аллергологом, он назначит дополнительное обследование. Такая сезонность кашля может быть связана с сенсибилизацией к грибковой флоре.