Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый день! Сыну 1 год и 2 месяца. Больше недели жидкий стул. Каждый день памперс "через край". Нового питания не вводила. Температура нормальная. Поведение тоже не изменилось: не капризничает, активный. В чем может быть причина?
здравствуйте! надо вызвать врача и сдать анализ кала. Чаще всего это все-таки связано либо с расстройством пищеварения (переел каких-то тяжелых для организма продуктов) или с кишечной инфекцией--в идеале нужно сдать анализ кала, по его результатам станет понятно, в чем дело и какое лечение необходимо малышу С уважением, Бутузова олеся
Олеся Владимировна, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, какие продукты в рационе малыша могут быть тяжелыми? Пока кормлю его только детскими кашами и пюре (мясные, овощные, фоуктовые). Пьет только воду, очень редко сок. При кишечной инфекции должна быть температура, нет?
Здравствуйте! по Вашему описанию в рационе ребенка нет никакой "зарпещенки", все продукты по возрасту. Не мог скушать что-то несвежее? Кишечные инфекции чаще всего протекают с повышением температуры тела, но бывают случаи, когда ее нет. Как правило, общая терапия поноса--энтеросорбенты (энтеросгель или смекта), противомикробные средства для кишечника (энтерофурил), препараты с бифидо-и лактобаткериями (линекс, бифиформ). Для облегчения пищеварения ферменты, например, креон. Питание --безмолочные каши, смесь, сухарики, отварной рис. Овощи и фрукты на несколько дней необходимо исключить Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся