Консультации / Педиатрия

Сон малыша

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Малышу 3.5 месяца спит со мной, иногда плачет во сне, пока не дам грудь или не возьму на ручки тогда только успокаивается. Плачет с закрытыми глазами или открывает их и сразу засыпает. Иногда плачет во сне когда я отойду. Почему так, с чем это связано?
Добрый день! Так бывает, когда у ребенка болит животик. Нужно анализировать питание мамы, часто провоцирует боли молочный белок в рационе мамы. Маме исключают все молочное, рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенку дают укропную воду, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А могут это быть не колики, а переутомление? Вот я например делаю ему вечером массаж и ванна в конце, потом мы сразу спать ложимся, иногда даже плачем когда после ванны одеваемся.
Нет, это не переутомление, зачем вы фантазируете? После ванной уходят спазмы с кишечника и газики начинают движение, что вызывает дискомфорт в животике, вот ребенок и может плакать. Причина в животике и питании.