Консультации / Педиатрия

Можно перечислить список симптомов

Здравствуйте,с 29 дкабря 2016 г у ребенка появился кашель без температуры,лечились все спраздники в итоге врач выписал с остаточным кашлем 11.01.2017 проходили в сад 2 дня поднялась температура кашель как был так и есть (влажный)прописала аскорил 2 дня пропили на след день была рвота и к вечеру температура,перестали давать вызвали врача,горло красное легкие чисты скапливаеться мокрота один два раза кашленет отъаркнеться,сегодня температыуры нет что это может быть?темература скачет через день,и кашель влажный?
Здравствуйте, вероятнее всего на фоне не долеченной инфекции Ваш ребенок вновь заразился ОРВИ в д/с ( т.к. ослаблен).Чтобы определить нужны ли в лечении антибиотики нужно сдать анализ крови, который покажет воспаление. Если кровь воспалительная ( лейкоциты повышены, соэ) и повышенная температура нужны антибиотики. Учитывая, что сохраняется редкий влажный кашель в лечении можно добавить эреспал - он обладает противовоспалительным действием на дыхательную систему. Так же кашель может поддерживаться назальным затеком (т.е. сопли стекают по задней стенке глотки) поэтому проводите туалет носа спреем Аквамарис классический- он увлажняет слизистую носа ( не даст бактериям жить на слизистой носа) и способствует легкому выведению слизи из носа - 3-4 раза в день, а при заложенности используйте спрей Риномарис, который содержит сосудосуживающий компонент.