Консультации / Педиатрия

Нужен совет

Здравствуйте. меня зовут Олеся у меня две дочери старшей 9 лет.Вот тут и начинается наша история продолжается это уже примерно два года.По утрам у неё сильноя тошнота и почти всегда рвота. Я не однократно обращалась к педиатрам и задавала вопросы но всегда получала такие ответы что такое бывает у детей, то переходный возраст то может мало пьёт воды. И настоящих анализов не производилось даже к гастроэтерологу не направляли потому что видимых симптомов с болями в животе и желудке не было.ребёнок выглядит здоровым не худеет нет сыпи я наверное сейчас всего и не вспомню. Делали всего один анализ кала на глисты он был негативный. Но сегоднящний поход к врачу меня напугал нас направили к лору,окулисту и радиологу на мрт. Вобщем у меня закралась страшная мысль что я что то делала не правильно и не настаивала на дальнейших анализах. Много читала про симптомы и что вызывает постоянную тошноту и рвоту. И очень страшно что вдруг это опухоль в мозге-рак. Конечно мы скоро всё узнаем по направлению должны лечь в детскую клинику но сама мысль страшит что я что то упустила. Скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Очень приятно, тезка) Подождите паниковать, рак мозга, как правило, развивается стремительно,а у ребенка симптомы уже два года и никаких новых проявлений. Я бы пока не стала думать об этом,а вот у гастроэнтеролога необходимо полное обследование: УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови, анализ кала, кровь на антитела к паразитам, так как в анализе кала они выявляются далеко не всегда даже при их наличии в организме). Понимаю Вас, как мама, но, как педиатр, пролшу успокоиться, потому что пока нет повода. К окулисту направили, я думаю, посмотреть глазное дно, так как расширение сосудов на глазном дне характерно для повышения внутричерепного давления отсюда может быть тошнота и рвота). Жду Вашх отчетов, напишите, пожалуйста,к ак проходит обследование, что говорят доктора и результаты исследований! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся