Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления зуба

Добрый день. 3 дня назад мне удалили верхний зуб (22). Т.к. вылечить не смогли. Была киста и большое воспаление. Принимать антибиотики мне нельзя, я беременная. После удаления у меня начался гайморит. Врач выписал амокстклав, аквалор и простагол. Левая сторона челюсти ломит и болит, воспалился лимфоузел. Рядом с удалением онемели как при заморозке 2 зуба. Как долго продлится такое состояние? И когда онемевшие зубы станут нормальными?
. Доброго дня! 1) По поводу гайморита не скажу, правильнее спросить у отоляринголога. 2) По поводу ломит. Похоже на альвеоли , как правило несколько дней болит, потом легче. 3) Онемение не прогнозируемо. В зависимости от причин, от нескольких дней и до очень длительных сроков. Выздоравливайте. Лопатин.