Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптоматика ВИЧ после незащищенного ПА

Здравствуйте! Примерно 2.5 мес назад был оральный секс и поцелуи с девушкой. Через может быть неделю в полости рта появился белый налёт (в виде гноя), никаких болей не было. Пропил несколько дней антибиотик (название не помню) и ципрофлоксацин, налёт прошел. Две недели назад с этим же партнером был незащищенный вагинальный и оральный секс. 1) Через несколько дней начал чувствовать в ротовой полости ощущение постороннего предмета. Прошелся ватной палочкой в области складок мягкого неба (ближе к глотке) в том месте, где было ощущение и вынул частицу (как на фото). Сначала подумал остатки пищи, но позавчера это снова повторилось. 2) Несколько дней назад начало першить в горле и легкий сухой кашель и всё это происходит на ночь. 3) Так же, несколько дней назад начались пульсации слева на шее (продолжаются и по сей день, 1-2 раза в день). Ощущение, что шея в том месте немного потолстела (могу накручивать). P.S. Всё это время ходил в легкой обуви, мерзли ноги, иногда шея была открыта. Температуры и сыпи не было. Вообще то, что описал выше, никогда такого не было. Пожалуйста, помогите! Что делать? И нужно ли сдавать какие-либо анализы, в т.ч. на ВИЧ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала посетить ЛОРа - на снимке обострение хр. тонзиллита, сдать полный клин ан крови, ВИЧ.
Консультация врача инфекциониста на тему «Симптоматика ВИЧ после незащищенного ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov