Беспокоит горло возможно фарингит

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! почти месяц назад я простудился, на фоне чего заболело горло. Во время простуды покурил кальян, после этого пропал голос примерно на неделю, терапевт прописал полоскание горла, спрей и ларипронт. После данного лечения голос восстановился, но горло так и не прошло, постоянно воспалено, красное, но практически не болит, проблем с глотанием нет. Также на протяжении всего этого времени под вечер поднимается температура до 37-37,3 градусов. Обеспокоившись сходил к ЛОРу, назначила лизобакт, йодинол и тантум верде, после недельного курса улучшений не наблюдается, горло все такое же красное. Из-за чего это может быть?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Пусть Вас не беспокоит цвет слизистой оболочки! Главное, что горло сейчас не болит и голос восстановился. Через время всё у вас наладится.

анонимно
Спасибо большое за ответ! Но не подскажите, а то что температура держится до сих пор (37-37,2), это тоже само пройдет?

Гинькут Виктор Николаевич
В подобных случаях часто помогает однократная инъекция Бициллина-3.