Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия не понятно на что

Доброго времени суток! Дочери 8 месяцев, с1.5 месяца мучаемся аллергией. На ив с 3 недель, кушали смесь нутрилон премиум , появилась сыпь и шелушение на щёчках, пошли к аллергологу, сказали сменить смесь на нутрилон пепти аллергия , пить энтеросгель и фенистил. Мазать элиделом и увлажнять эмолиумом. Так и сделали , всё прошло. Перестали мазать элиделом, сыпь иногда выходила на щёчках, но не сильно. В 4 месяца решила вводить прикорм , аллерголог сказала вводить сквозь сыпь , потому что она была у нас постоянно. И скорей уходить от смеси. Вводила как положено , овощи зеленые , потом каши безмолочные. Вроде норм все было. Так как у нас аллергия не доказанная была, решила ввести смесь на козьем молоке Нэнни 1 с пребиотиками, и о чудо, она пошла нам. Ввели мы Ее в 5 месяцев, потом перешли на 2ку и снова начали появляться высыпания немного . В итоге смесь кушали только 2 кормления, в остальное время прикорм, в 6 месяцев ввели мясо, индейка, кролик. Далее говядину . Щеки в это время были в сыпи небольшой . Сдали кал на дисбактериоз. Фото прилагается .Пошли к гастроэнтерологу, нам выптсали пропить курс энтеросгеля и креон 10000 2 недели. После пить нормофлорины Л и б и Хилак форте. Так и сделали , но как только начали пить нормофлорины нас резко обсыпало , сыпь была мелкая и по всему телу, дочь начала все тело чесать, появились сухие красные пятна ( ранее было 2 пятнышка небольших на ножках,которые я постоянно увлажняла , но они не проходили ) , 4 дня я все таки давала , потом отменила . И давала несколько дней снова полисорб и зиртек 5 капель. Увлажняла Липикаром от Ля рош. На пятна мазала элидел. Улучшения были не большие. И вот 4 января ещё сильнее обсыпало, и теперь не понятно на что. Нормофлорины отметила ведь ещё в декабре, думала может на смесь , с 5 января резко перешли на смесь фрисопеп ас. Но улучшений я особых не вижу. Дочь так же чешется, сухие красные пятная по всему телу . На сегодняшний день у нас в рационе присутствует: Смесь Фрисопеп Ас 2 раза в сутки Брокколи, Цв.капуста,кабачок,картофель иногда, тыква,яблоко,чернослив,банан,Груша,индейка,кролик,говядина иногда.(все это баночные пюре) оливковое масло добавляю. В чем может быть причина? Может ли быть накопительная аллергия на смесь ? Но ведь уже кушаем почти 2 недели гидролизат,а улучшений нет. Какие анализы посоветуете сдать ? Буду очень благодарна вашему ответу!в ближайшее время посетим аллерголога. Ещё хотела добавить , что в декабре добавляла в каши растопленое сливочное масло. В январе перестала . В ноябре сдавали оак. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
По анализу крови у ребёнка анемия. Анализ на дисбактериоз даже смотреть неинтересно, тк он бесполезен. Продолжайте гидролизат, эксперименты с коровьим белком больше не проводите. Ждать улучшений на гидролизате стоит не меньше месяца. Обязательно Липикар минимум 2 раза в день. Если зуд сильно беспокоит, можно антигистаминные попробовать (по назначению очного врача).
Спасибо , будем продолжать. А на счёт прикорма что можете сказать? Ведь большую часть рациона составляет прикорм. Так продолжать все есть?
Учитывая, что высыпания были и до прикорма, маловероятно, что причина в нём.