Консультации / Терапия

Плохое самочувствие

добрый день.сейчас попробую подробно все описать.мне 29 я занимаюсь 12 лет активно спортом боксом и в тренажерку хожу 5-6 дней в неделю.не курю выпиваю очень редко раз в 4-5 месяцев.мой рост 174 вес 65 спортивного тело сложения.всегда мое здоровье было идеальным но несколько дней назад резко стало плохо какая то резкая слабость белая пелена перед глазами и скажем так дезаринтация.я подумал может давление хотя ни разу с ним не сталкивался и не знал как оно ощущается вообщем выпил пару таблеток от давления но вроде лучше не стало и лег спать.утром встал все хорошо и 2-3дня чувствовал себя отлично но потом опять к вечеру стало плохо опять такое же состояние и было ощущение что потеряю сознание.вызвали скорую она приехала давление 120/80 говорят хоть в космос.поставили укол тройчатку и все прошло.потом на следующий день в течение дня было мутное состояние потом стало хуже вызвал скорую поставили опять укол и отвезли в приемную сделали экг говорят с сердцем все хорошо давления тоже было идеальным.вообщем решил пойти к врачу.дали направление на кровь рв и мочу я все сдал анализы очень хорошие.потом отправили на флюрографию там тоже все хорошо потом отправили на какой то био хемический анализ там все хорошо кроме повышеного билирубина сказали это к печени относится.сделал узи печени там все хорошо и сдал анализы на гепатиты но результат еще не готов.вообщем пока проходил 3 дня было все хорошо а вчера весь день снова мутное состояние не знаю как его описать.голова не болит не кружится не тошнит слабости нет но какое то ощущение что голова от шеи как то отдельно она как то тяжелее бывает как будто в мурашках и оглушенность в ней и по вечерам свист в ушах.почему пишу сюда потому что мне врачи сказали что это самовнушение не оброщай внимание я им говорю какое самовнушение я три дня подряд чуть сознания не терял.начал сам себе ставить диагнозы читая свои симптомы в интернете.больше похоже на плохое кровоснобжения головного мозга потому что перед этим инцидентом я плохо спал часто была сонливость днем общая усталость и редкие но головные боли но сдругой стороны давления у меня ни когда не было и холестерин в норме.интересно ваше мнение
Добрый день. Вполне возможно, что действительно имеет место нарушения мозгового кровообращения на фоне, например, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Это можно выяснить, сделав МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Кроме этого, вполне возможен астенический синдром на фоне стресса, переутомления и так далее. В этом случае необходимо также общеукрепляющее лечение — применение глюкозы, витаминов, правильная организация работы и отдыха, прогулки, регулярное и полноценное питание, восстановление сна, ограничение тренировок до 3 раз в неделю (причем, они должны быть неинтенсивными), обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
меня направели завтро на узи сосудов головы и шеи говорят возможно их защемило а если узи не даст результатов то буду делать узи.вчера опять скорую вызвали опять резко плохо стало.началась отдышка участилось вроде как мне показалось сердцебиение и начались не знаю как это назвать судоргами или нет вот как при простуде когда знобит.скорая приехала давление померила сердце послушала говорит здоров.поставели опять тройчатку выпел валейрянки и уснул.если это то что вы говорите что то с сосудом остеохондроз вроде то как он лечится и долго вообще или нет?и еще вопрос,вот что делать в таком состояние когда начинаешь отключатся и тяжело дышать?
Добрый день. Кроме остеохондроза, это вполне могут быть и панические атаки на фоне тревожного расстройства. На это очень похожи приступы, на фоне которых вы вызываете "Скорую помощь". Попробуйте в этот момент сесть, успокоиться, постараться максимально медленно и глубоко дышать (но без фанатизма!), выпить успокоительного (афобазол, валериана и т.д.), выпить теплого питья (чай с медом, травяные настои и т.д.). Если будет обнаружен остеохондроз шейного отдела позвоночника, то обычно его лечит невролог - НПВС (в уколах или таблетированном виде), местно гели и мази (диклофенак, долобене гель), витамины группы В (мильгамма, нейромультивит), массажи, мануальная терапия.
добрый день.все же вроде выяснилось что вы были правы и это вроде как так называемые панические атаки.подскажите как с ними боротся не только в момент этих приступов а вообще что бы посторатся от них избавится и могули я продолжать заниматся в спорт зале?
Добрый день. Хорошо, что все-таки выяснили - с чем конкретно проблема. Да, вы можете продолжать заниматься в зале, только без фанатизма. Не нужно сильно переутомляться. Что касается лечения, то панические атаки поддаются терапии и могут пропасть совсем: их лечит врач психотерапевт и/или невролог (если не удастся найти грамотного психотерапевта). Психотерапевтический метод является неотъемлемым (а иногда и базовым) в лечении панических атак. Кроме этого, психотерапевт может подобрать вам лекарственные средства (антидепрессанты, противотревожные препараты и так далее). Высыпайтесь, чаще отдыхайте, не копите в себе отрицательные эмоции, сбалансированно питайтесь, не злоупотребляйте кофе, чаем, никотином и другими стимуляторами, умеренно занимайтесь спортом - это должно послужить профилактикой.
хорошо.спасибо)