Консультации / Гинекология

климактерический период

Татьяна Викторовна!Мне 52 годаЧетыре года назад я обращалась с вопросом к гинекологу о том,как отодвинуть климактерический период.После проведенного обследования(узи.анализов крови и мочи)мне гинеколог сказала,что ещё рано об этом говорить,что у меня ещё хорошо работают яичники и нет признаков наступлеия климакса.Также врач начала убеждать меня в том,не стоит начинать принимать гормоны,что лучше смириться с возрастными изменениями и принимать их с благодарностью.Сейчас я начала чувствовть,что вхожу в этот нерадостный период.У меня появляются приливы,повышается АД,я очень раздражительна,.менструальный цикл изменился. Я слышала,что многие женщины в мире начинают в это время принимать гормональные средства,чтоб отодвинуть наступление старости,что посоветуйте Вы?И какие более современные и безопасные средства вы посоветуете мне принимать?
Приливы - самая распространенная причина обращения к гинекологу-эндокринологу в вашем возрасте. Проблема легко решаема. Наиболее эффективны препараты для ЗГТ. У нас проходит бесплатная Школа менопаузы для пациенток. Для консультации и записи на занятия Школы менопаузы Вы можете обратиться к нам тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87.