Консультации / Педиатрия

Не передастся ли гепатит дочке

Добрый день уважаемые у меня такой вопрос, вчера дочка (1,5 года ей)игралась с дедушкой(с моим отцом) и ударилась зубками в голову деду у неё пошла кровь изо рта и у деда тоже пошла кровь с головы. У деда то есть у моего отца гепатит Б хронический в крови. Вот чего я боюсь и обращаюсь к вам не передаётся ли гепатит б при вышеизложенной ситуации. Я не смог выйти с работы и посоветоваться с доктором по этому пишу вам. Какие меры мне принять помогите посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте! Ваша дочка должна быть полностью вакцинирована против гепатита В. Если она получила все прививки, риска заразиться нет вообще. Если прививок нет, тогда , конечно, есть риск заражения, ведь гепатит В именно так и передается - через кровь.
Да я хотел вакцинировать центр вакцинации сказали,что им на роддоме делают вакцинацию на гепатит Б по этому не стоит дважды сделать.
Вакцинация против гепатита В проводится по схеме 0 - 1 - 6, т.е. получается, что прививок всего 3. Одной прививки недостаточно.