Консультации / Фитнес

Улучшение спортивной формы

Мне 18 лет, рост 168, вес 54. Есть проблемы со спиной, сколеоз первой степени. Хочу накачать ягодицы и пресс, укрепить спину. Можете подсказать оптимальный комплекс упражнений, сколько подходов делать, сколько раз в неделю тренироваться. И подскажите как правильнее питаться при этом
Здравствуйте! Ограничений по 1 ст. сколиоза нет. Записывайтесь в тренажерный зал и начинайте постепенно тренироваться силовыми и аэробными упражнениями. Лучшие упражнения для мышц ягодиц и пресса это приседания со штангой и становые тяги на прямых ногах, вращение тчжелого обруча. Для спины упражнения из комплекса лечебной физкультуры и гиперэкстензии. Дома те же упражнения, но обязательно хорошо выучите технику! После периода обучения и привыкания к нагрузкам, рабочий режим 5 подходов по 10 повторений, в медленном темпе, с таким весом, с которым тяжело будет выполнить все повторения. 3 раза в неделю. Питаться медленными углеводами, лучше без глютена, постным мясом и рыбой, овощами, гречневой, кукурузной, овсяной крупами, киноа, все сладкое и полуфабрикаты по возможности исключайте. Результат у Вас придет быстро, в течение нескольких месяцев постоянных тренировок. Желаю удачи!